comisiones y representantes
LICENCIATURA EN NANOTECNOLOGÍA
Dr. Fernando Rojas Íñiguez, Director del CNyN
Dra. Laura C. Viana Castrillón, Coordinadora de la Licenciatura
Dr. Eduardo A. Murillo Bracamontes, Jefe del área de las ingenierías
Lic. Juan Francisco Núñez Aguilar, Responsable del Programa Institucional de Tutorías
Comité Académico
Dr. Fernando Rojas Íñiguez, Director del CNyN
Dr. Wencel de la Cruz Hernández, suplente
Dra. Ana Karina Cuentas Gallegos, Representante de los profesores de T.C. Dr. José Valenzuela Benavides, suplente
Psic. Yahaira Castañeda Sidón, Representante de los profesores de asignatura Dra. Gabriela Guzmán Navarro, suplente
Dra. Laura C. Viana Castrillón, Coordinadora de la Licenciatura en Nanotecnología
Lic. Juan Francisco Núñez Aguilar, Responsable del Programa Institucional de Tutorías
Valeri Monserrat López Núñez, representante estudiantil, Rodrigo Linares Arroyo, representante estudiantil suplente
Dr. Eduardo Murillo Bracamontes, representante de la Subcomisión de Asuntos Académicos
Personal Académico adscrito
M.C. Ana Linda Misquez Mercado, responsable de los laboratorios de enseñanza
M.C. Aritz Barrondo Corral, responsable de la infraestructura y laboratorio de cómputo
Lic. Juan Francisco Núñez Aguilar, responsable de actividades deportivas
Subcomisión de Asuntos Académicos
Área de las ingenierías: Dr. Eduardo Murillo Bracamontes
Bionanotecnología: Dr. Andrés Zárate Romero
Nanocatálisis: Dr. Jorge Noé Díaz de León Hernández
Nanoestructuras: Dr. Jonathan Guerrero Sánchez
Microelectrónica y Nanofabricación: Dr. José Manuel Romo Herrera
Subcomité de Servicio Social
Área de las ingenierías: Dr. Eduardo Murillo Bracamontes
Bionanotecnología: Dra. Ana Guadalupe Rodríguez Hernández
Nanocatálisis:
Nanoestructuras: Dr. Rodrigo Ponce Pérez
Microelectrónica y Nanofabricación: M.C. Áritz Barrondo Corral
Coordinadora: Dra. Laura C. Viana Castrillón
Subcomité de Seguridad
M.C. Ana Linda Misquez Mercado
Dr. Hugo Alejandro Borbón Núñez
Dra. Ana Guadalupe Rodríguez
Dr. Rodrigo Ponce Pérez
Valeri Monserrat López Núñez, representante estudiantil
Entidades asesoras
Instituto de Física
Instituto de Biotecnología
Instituto de Investigaciones en Materiales
Instituto de Ingeniería
Facultad de Ingeniería
Facultad de Estudios Superiores Cuautitlán
Facultad de Ciencias
Escuela Nacional de Lenguas, Lingüística y Traducción